Строительная компания

Логотип IGN

Как сортировщик банкнот определяет ветхость купюр?

Многих пользователей подобного оборудования очень сильно интересует эта функция. Но если мы посмотрим на ассортимент сортировщиков банкнот в интернет-магазине Tech-Profit, то обнаружим, что в магазине техника подобного рода мало представлена даже в верхнем ценовом сегменте. Вся проблема — в технической сложности реализации этой функции.

 

 

Сортировщики банкнот могут использовать различные методы для определения ветхости купюр. Один из распространенных способов — это определение физического состояния банкноты на основе износа и повреждений. Датчики и оптические системы могут сканировать поверхность банкноты, а затем программа анализирует степень износа и наличие дефектов, сравнивая изображение с эталонным образцом.

 

Также, некоторые сортировщики могут использовать оптические системы для анализа визуальных характеристик, таких как цвет и контрастность, чтобы определить степень старения банкноты. Такие системы могут быть настроены на распознавание потери цвета или яркости, что может свидетельствовать о ветхости банкноты.

 

 

В любом случае требуется взаимодействие двух сложных систем — получение цифрового отпечатка и его качественная интерпретация. Это очень дорого.

 

Поэтому не в каждом сортировщике валют представлена эта функция в полной мере. Например, прибор может находить очень старые денежные знаки, но при этом пропускать надорванные или имеющие сторонние рисунки купюры.

 

В любом случае, следует хорошо подумать, нужен ли вам настолько дорогой аппарат, или лучше купить сортировщик банкнот дешевле.